С 1 сентября 1989 года

открыла свои двери для учащихся микрорайона.

В школе занимается 750 человек. В начальной школе – 15 классов, в средней и старшей – 16 классов. В школе работают 73 педагога разных специальностей (учителя, педагоги-психологи, логопед, социальный педагог, воспитатели). Из них 1 заслуженный учитель РФ, 5 отличников просвещения, 7 почетных работников общего образования, 5 лауреатов премии «Грант Москвы» в области науки и технологий в сфере образования.

В зимнем саду всегда уютно.

Целью школы является формирование опыта индивидуальных и коллективных действий, на основе которых может быть осуществлено личностное, социальное и профессиональное самоопределение учащихся. В школе разработана программа развития (2007-2012 годы), ключевая идея которой – создание школы равных возможностей, ориентированной на создание условий для развития личности каждого учащегося.

Классная танцплощадка.

В начальной школе дети обучаются по учебно-методическим комплектам «Школа России» и «Планета знаний».
В 5-9 классах продолжается работа с учащимися, имеющими разные интеллектуальные способности. В 8-9 классах началась профподготовка на базе колледжей.
В 10-11 классах организована допрофессиональная подготовка в высшие учебные заведения МАИ, МГПУ, МГОУ, созданы профильные группы .

В выставочном зале.

В школе есть социально-психологическая служба, осуществляющая поддержку учащихся и педагогического коллектива.
Одним из ведущих направлений школы является дополнительное образование. Блок дополнительного образования - это спортивные и бальные танцы, хор, музыкальные классы, волейбол, футбол, баскетбол, каратэ, изобразительное искусство, вокальный ансамбль, тренажерный зал, школьный пресс-центр и другие.

В музее боевой славы.

Большое внимание у нас уделяется вопросам патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения. В школе работают 4 сертифицированных музея: «Боевой славы», «Путешествие в мир растений», «В гостях у сказки», «Декоративно-прикладное искусство в жизни человека».
Школа ежегодно выпускает медалистов и учащихся с отличными аттестатами.

ВЕХИ
УЧИТЕЛЯ