9. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЫ

9.1.Прекращение деятельности Школы производится путем ее реорганизации (слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования) или ликвидации.

9.2.     При реорганизации (изменении организационно-правовой формы, статуса) Школы ее Устав, лицензия, свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

9.3.     Ликвидация Школы может осуществляться:

по решению Учредителя;

по решению суда или арбитражного суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, деятельности, запрещенной законом, деятельности, не соответствующей уставным целям.

9.4.    Ликвидация Школы производится ликвидационной комиссией, назначенной
Учредителем, а в случаях прекращения деятельности Школы по решению суда или
арбитражного суда - ликвидационной комиссией, назначаемой этими органами.

9.5.  При ликвидации имущество Школы используется в уставных целях или передается
в бюджет города Москвы.

9.6. При реорганизации Школы все документы передаются в соответствии с установленными правилами учреждению-правопреемнику. При ликвидации документы передаются в Объединенный архив учреждений образования города Москвы.