ДЕТСКАЯ ГАЗЕТА ШКОЛЫ № 1057

Пятно 1: № 13

В этом номере:

На второй странице
Вы познакомитесь с материалом, посвященном 65-летию Великой Победы.

На третьей странице
В рубрике «Ассорти» вы можете прочитать рецепты «вкусняшек», анекдоты, страшилки и т.п.

На четвертой странице
У вас есть возможность проявить смекалку и разгадать зимний кроссворд.

ШКОЛЬНЫЕ ВЕСТИ:

В ежегодном фестивале «Юные таланты Московии» ученики нашей школы Лякишева Варя (11«А»), Казанская Маша (7«Б») и Фантаева Аня (2«А») вышли в следующий, городской тур. Так держать!

Прошел традиционный фотоконкурс «Мой веселый Новый год», в котором активное участие приняла только начальная школа. Ау, старшеклассники, не спите!

Начался месячник солдатской славы «Сыны Отечества» (23.01-23.02), в рамках которого прошли тематические классные часы:
«Блокада Ленинграда» (готовили 5«Б» и 8«Б»),
«Сталинградская битва» (готовили 6«А» и 7«В»).
Планируется участие команды 8«Б» в окружном краеведческом марафоне «Вечная память в наших сердцах», посвященном 65-летию Победы
и классные часы «День защитника Отечества».

Поздравляем победителей школьного тура конкурса чтеца, посвященного 65-летию Победы:
1место – Сметкин Иван (8«Б»), Малофеев Валерий (8«Б»), Никитина Марина (10«А»),
2 место – Озик Дарья (6«Б»), Бабченко Юлия (10 «А»),  3 место – Дубовикова Елизавета
(6«Б»), Родионов Павел (6«Б»), Багдасарян Анна (6«Б»), Панкова Мария (8«А»).

Награждены призеры окружного этапа конкурса «Огонь – друг, огонь – враг»: Лихтерман Даня (2«В») – 1 место в номинации плакат, Петрякова Маша (2«В») – 3 место – техническое моделирование, Смагин Валера (3«Б») – 2 место – коллаж, Куликова Настя (1«Г») – рисунок. Поощрены Стебунов Артем (1«Г»), Гадинов Саша (1«Г»). Молодцы!
Меньше, чем обычно, в этот раз собрали макулатуры. В итоге 1 место заняли 1«А» и 7«Б», 2 место – 3«Б» и 8«Б», 3 место – 4«Б» и 6«А».

Как всегда, с размахом прошла масленица, которую готовили 4«В» (кл.руководитель Панина Е.Н.), Слюсаренко Л.С., Куркина Е.Г., сшили новые костюмы Смагина Е.В., Пушкарская М.Н., а игры во дворе школы помог провести 10«А». Всем большое спасибо!

Планируется: 13.02. – окружной конкурс детского рисунка им. Нади Рушевой, 15.02. – музыкальная гостиная, посвященная П.И. Чайковскому, 20.02. – День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.
Приглашаются все желающие!

СТРАНИЧКА ДИРЕКТОРА