В марте как-то по-особому пригревает солнце.

Когда в воздухе пахнет прелью, ощущаешь, что скоро весна.

Весна в моего школьного детства всегда отзывается в душе весенними каникулами. Тогда казалось, что едва сходит снег, всюду, на земле, даже  в глине вылезают желтые цветы мать-и-мачехи. Просыпается природа. А какое удивительно приподнятое настроение! Долой толстое зимнее пальто, ставшие невыносимыми сапоги. Портфель тоже неделю подождет. Свобода. Легкая куртка, резиновые сапоги, чтобы побродить по лужам, и шапочка, но шапочка больше в угоду родителям, на улице я её сразу сниму. Там, где сухо, классики на асфальте. Битка – круглая плоская банка из-под гуталина, только теперь в ней песок. Обязательно нужно, чтобы по битке проехала машина – так будет лучше скользить. И прыгали  в классики все вместе: мальчишки и девчонки. Строго-настрого. Не одного лишнего движения. Даже завидовали парню со сломанной ногой! Он со своими костылями, на одной ноге несколько кругов подряд проходил. А пока ждешь своей очереди прыгать, можно подставить лицо солнцу, закрыть глаза и думать, что сейчас лето. Удивительным образом это ощущуение сохранилось до сих пор.

Впереди еще целая четверть. Это только каникулы пролетают быстро. Научитесь ловить момент.

СТРАНИЧКА ДИРЕКТОРА
ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА